• 21 июля 2016, четверг
  • Москва, Научное кафе quantROOM, ул. Моховая д.10 стр. 2 (НТО имени С.И.Вавилова)

Лекция "Физика, бессердечная ты наука!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2837 дней назад
21 июля 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Научное кафе quantROOM, ул. Моховая д.10 стр. 2 (НТО имени С.И.Вавилова)

21 июля (четверг) 2016 в 19:00 состоится июльская встреча проекта Научное кафе QuantROOM с научно-образовательным порталом Чердак (chrdk.ru)

Эйнштейн всю жизнь переживал о внесении лямбда-члена в свои уравнения, Людвига Больцмана критики его теорий довели до депрессии, окончившейся трагично, а коллектив авторов Nature просто забыл двойку в недавней публикации о магнитном поле Земли, смачно сев в лужу. 

И это далеко не всё. В лекции вы узнаете как знаменитые ученые справлялись или не справлялись с трудностями, и к каким замечательным открытиям приводили их ошибки.

Лектор: Олег Фея, физик, сотрудник лаборатории компьютерного дизайна материалов МФТИ, победитель Science Slam в Москве

Необходимо зарегистрироваться на мероприятие, отправив sms c указанием фамилии, имени и даты 21 июля на номер +7 985 364-44-90.

Вход будет осуществляться по списку.

Контактный номер: +7 985 364-44-90

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше